Ваша корзина пуста!

Просмотров: 1916

ALL BLACK уже не тот?

15.08.2019

В последнее время часто натыкаюсь в интернете на статьи с комментариями из разряда: «сам по себе черный уже не актуален», «носите черное, но не монохром – обязательно добавьте яркий акцент». Неужели закончилась эра total black образов? Я решила углубиться в тему и выяснила, что вторая половина стилистов и блогеров считает совсем иначе: «черный – классика», «лучше черного еще не придумали цвета». Кому из них верить, давайте разберемся.

Не будем сильно погружаться в историю моды, но отмечу, что черный – это всегда революция, вызов. Конечно же здесь и Chanel и Yves Saint Laurent, но хочется обратиться к более современным дизайнерам: Rick Owens, Balmain, DIOR MEN, Emporio Armani, Iceberg, Y-3, YOHJI YAMAMOTO, Unravel, для которых черный – это обязательный элемент коллекций. Я считаю, что именно они обратили современные тенденции к свободному крою, необработанным краям и монохромным черным образам. Не верите – тогда почему среди «классических» пиджаков все чаще появляются оверсайз, асимметрия, да и длина совсем уже не та? Творения дизайнеров модных домов все еще очень сильно влияют на масс-маркет.

Так как же обходиться со своим гардеробом? Давайте признаем, что черный был, есть и скорее всего будет самым универсальным цветом из всех возможных. Иначе как объяснить феномен его присутствия от рейвов до красных дорожек. Но, к сожалению его индивидуальность немного потерялась на фоне тотального помешательства и ни какая «Ласка магия черного» тут не поможет. Я имею в виду, что образ все еще остается стильным в монохроме, но, если раньше из толпы ты выделялся, то сейчас скорее один из большинства … Хорошо это или плохо решать тебе.

На мой взгляд советы по миксованию не так уж и плохи, не обязательно брать неон или какой-то очередной «писк моды»: крутой красный или же не сменный белый, приятные пастельные тона (обувь, ремень, рюкзак, очки с такими деталями обыграют образ с выгодной стороны). А если ты не консервативен и крайне быстро принимаешь новое, то можно смело добавлять их к любимым и проверенным. На грядущую зиму дизайнеры предлагают нам снова полюбить клетку, лампасы или укрепляющие свои позиции, фотопринты на одежде, все будет супер смотреться в акцентах.

А если от all black ты не готов отказываться, то попробуй играть фактурами: замша, лен, кожа и многообразие трикотажа к твоим услугам.

Напомню пару лайфхаков для этого цвета:

  • Обязательно сравнивай оттенки черного, когда собираешь их в один лук (вариаций масса и они не так часто совпадают друг с другом);
  • Следи за состоянием одежды – черный даст нужный эффект, когда с ним обращаются хорошо (образование пиллинга, выцветание ткани, пятна очень портят впечатление)
  • Если хочешь освежить образ – сочетай черный со светлыми оттенками, причем чем ближе они к лицу тем лучше. Например, белая водолазка и черные чиносы.

Так умер ли черный, спросишь ты? И да и нет. Этот цвет – одновременно база и символ самых значимых переворотов в мире моды, но каждой классике нужно новое дыхание. Поэтому, вводи новинки сезонов, грамотно сочетая с любимыми вещами. Главное – это сохраняй свой стиль и «такой же, как все» точно не про тебя.